Милонега Силицкая

Почему можно умножать на 0? То есть, что-то увеличить ни на что.

Константин Мизиркин

умножить - не значит увеличить. Может и уменьшить, и вообще превратить положительное в отрицательное.

Katrina

Ноль это не есть "ничего". Ноль - просто число. Точнее не просто, а особое число, которое при перемножении с любым дает ноль - по определению нуля.
Ваш вопрос - горькое наследие изучения в первом классе чисел на палочках.

Наташа Колесникова

ни "на" а во сколлько - или сколько раз что то. Ноль раз что то - значит ни разу

Елена Брагина

Потому что с нулем как и с любым числом возможны любые действия

Олеся

Понятие символа, который можно истолковать как "ничего", очень полезно в формальных операциях, то есть математике. Еще индийцы догадались, как полезно писать 101, показывая, что в числе соержится 0 десятков. Потом появились пустые множества - не содержащие ни одного элемента, нулевые векторы и так далее. И если эти понятия получается использовать в операциях, надо их использовать.

Gog

Взять что-то ноль раз)

ОК
Оксана Кучерова

Умножить - то есть взять 0 раз - то есть совсем не взять.. . Увеличить на - это прибавить

Алексей Михалев

А так банки выдают за счёт наших долгов кредиты

Вадик Королев

Для того, чтобы не портить отчётность, невыполненным действием .