Степан Коржуков

зовнішній енергетичний рівень що це таке?

Маргарита

Это уровень с энергией меньше, чем энергия внутреннего уровня, то есть находящийся достаточно далеко от центрального места притяжения. Как правило - это валентный уровень.

Дамир Миникаев

Энергетический уровень — собственные значения энергии квантовых систем, то есть систем, состоящих из микрочастиц (электронов, протонов и других элементарных частиц) и подчиняющихся законам квантовой механики. Каждый уровень характеризуется определённым состоянием системы, или подмножеством таковых в случае вырождения. Понятие применимо к атомам (электронные уровни) , молекулам (различные уровни, соответствующие колебаниям и вращениям) , атомным ядрам (внутриядерные энергетические уровни) и т. д.