Юрий Ясинский

Может ли центр тяжести составного сечения, лежать за пределами составного сечения ?

Eugene

Конечно может. Возьмем для примера фигуру формой в виде буквы "П" - ее центр тяжести лежит за пределами самой буквы.

Все зависит от формы. Но если есть конкретная фигура - то лучше ее показать, чтобы можно было дать конкретный ответ.

Будут вопросы - пиши в агент.