Марина Аникина

почему так????и на что стоит поработать?

занимаюсь качалкой год) результаты есть) но когда пошел я снег чистить лопатой, то через минут 10 выдохся,устал) почему интересно? бицепс 35 см. жим штанги на бицепс 40 кг на 8 повторений 3 подхода) становая 85 кг) жим лёжа 60 кг) рост и вес 177 вес 65 ) мне 19 исполнилось в декабре того года)

Эл
Элен

Мышцы развиты только на снаряд в спортзале. Получили другую нагрузку дыхалки и охватило.

Дмитрий

над чем работаешь то и развивается. если тягаешь железо откуда выносливость появится.

Денис

Так происходит потому что:
У человека есть мышцы двух типов. И есть адаптивные способности организма.
Занимаясь качалкой - вы адаптируете организм на работу анаэробную. Силовую. Мышцы нарастают соответствующие. Такие мышцы могут лишь рвануть пару раз и все. Ни о какой длительной нагрузке речи не идет. Для развития выносливости надо тренировать сердце и легкие, а так же те мышцы, которые отвечают за длительные нагрузки и могут работать во времени. Это если грубо.
Чем больше вы качаетесь - тем дальше уходите от выносливости. И даже начав бегать каждый день - если и будет улучшение - то за счет потери прогресса в качалке.
Я занимался жимом и жал на раз 147,5 кг. При весе 84. (Без химии )
Сейчас я снова занимаюсь боксом уже 6й год (после перерывов на жим, качалку и тп) - и жму максимум 60-70 кг.
Если начинаю (иногда бывает) ходить в качалку (с друзьями или за компанию) и начинаю жать - то как только растет результат на жиме, падает скорость в боксе - руки забитые, выдыхаешься быстро. Вот такой забавный организм у человека...

Ма
Марина

Ты видел штангистов-бегунов? Самые накаченные бегуны это спринтеры, т. е здоровья у них хватает только на короткие дистанции, зачем смешивать два абсолютно разных спорта? Хочешь хорошую дыхалку - аэробные упражнения делай, хочешь мяса нарастить - качайся.

Татьяна

Развиваемый навык развивается. За выносливость отвечают медленные волокна, сердечно-сосудистая система, нервная система - твои тренировки не развивают их в этом ключе.

Тренировки на выносливость включают в себя длительные, но легкие, еле ощутимые нагрузки.

Юлия

в качалке ты силу накачал, если хочешь выносливость, то турники и брусья (Workout) или просто работай с более маленьким весом на кол-во повторений

Sh
Shamshod

Я 36 лет в спорте. 20 на тренерской. Единоборства и силовая подготовка. Это просто плохая программа. И плохо объяснили основные принципы. При нормальном раскладе веса не хватает в идеале 12 кг. Химию не рекомендую, я сторонник натурального спорта. Найди хорошего тренера и нормальную программу. Сочетая это с нормальным питанием результат будет, так как у тебя неплохая начальная база. Написать 4х10, это и дурак сможет. Найди, кто под тебя подберет программу. Не просто, а именно под тебя. Это немного сложнее. Копировать чужую, результат возможно и будет, так как пока молодой можно делать что попало, и как попало, польза будет, только потом проблемы появятся. Я думаю дело в программе.

Ирина

Дыхалка слабая. Побегайте, это даст вам выносливости, а так же аэробные нагрузки. Возможно - скакалка, велосипед, плаванье и тд. Удачи.