Сергей Бережной

Сколько нужно картошки, морковки, и яиц на оливье. Семья 4 человека ну что бы все поели и еще осталось)

Анар Абдуллаев

Правильные пропорции продуктов для салата "Оливье".
Традиционный вариант.
6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 1 кислое яблоко, 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже) , 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче) . Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...:) . Еще раз аккуратно перемешать

P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. А яблоко я никогда не добавляю.

Ангелина Федоровых

6 картошки
6 яиц
2 морковки
3 соленых огурца
200-300 г колбасы варенки (можно варенную курочку, так нежнее получается)
банка горошка
елень, майонез

Вячеслав Шишкин

Картошки - 4 шт, яиц - 5 шт, колбаса - 200 грамм вареной, морковь - 1 небольшая. зеленый горошек 1/2 банки 0,5 литровой, огурцы соленые не маринованные - 2-3 шт.

Intresni Niobicni

Оливье.
6 картофелин
3 моркови
2 луковицы
2 маринованных огурца
1 яблоко сладкое
200 гр отварной курицы
1 стакан зеленого горошка
3 яйца
1- банка майонеза (250 г. )
Соль, перец по вкусу. яблоки, огурец очистить.
Все очень тонко и ровно нарезать. Расчет по картофелине на едока.
Яблоки должны быть сладкие или кисло-сладкие. Огурец-маринованный.
Курицу можно заменить мясом или ветчиной, но не колбасой.

На
Наталья

На человека обычно берут 1 картошку, 1 морковку, 2 яйца. Остальное - по вкусу. Картошка и морковка средних размеров.

Андрей Лебедев

2 морковки, 5-6 картошин, 4 яйца, 3 огурца .

Алина Ярцева

сделайте всего по 3 шт - должно хватить

Да
Дарья

3 средних картофелины на одного едока

Виктор Березовский

Одну картофелину на человека

Шурик Московский

Правильные пропорции продуктов для салата "Оливье". Традиционный вариант. 6 средних картофелин, 3 морковки, 2 луковицы, 2 маринованных огурца (если мелкие, то 3), 1 кислое яблоко, 250 г отварного куриного мяса (можно вместо него столько же колбасы или ветчины, но это хуже) , 1 стакан горошка, 3 яйца, соль и молотый перец по вкусу, майонез. Картофель, морковь и яйца отварить, порезать мелкими кубиками. Все остальные продукты также порезать мелкими кубиками (размер всех кусочков должен по возможности быть одинаковым, только лук можно порезать мельче) . Аккуратно перемешать, по желанию немного подсолить и поперчить. Залить майонезом (но не переборщить, чтобы кусочки не плавали...: ) . Еще раз аккуратно перемешать P.S. Чтобы не ошибиться в общем количестве картофелин берётся по числу едоков. А яблоко я никогда не добавляю....В гугле есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Глеб Кобзев

Я в последние годы делаю неимоверные усилия, чтобы оливье выходило не тазик, а хотя бы полтазика. Рекомендую брать максимум З яйца, 1 крупную или 2средних морковки, З картофелины средних. Огурцов у меня всегда уходит банка 600г . Горошка маленькая баночка, колбасы на глаз. Вот это получается миска салата Зл

Алексей Богданов

на скорую руку смотря что есть в наличии для этого салата ну а специально тогда побольше яичек огурец свежий колбаски 1.4 часть салата остальное картошка и майонез повкусней а если хочешь чтоб остался то самый не вкусный (Яйцо не вызывает рвоту свежий огурец без кислоты а если есть деревенская сметана и салат на терке можно не выбражать а покушать )