Роман Любимов

вищий оксид хімічного елемента 4групи має відносну молекулярну масу 60.назвіть елемент. складіть формулу його гідрату окс

...гідрату оксиду

Юлия Максимова

четвёртой группы - значит, два двухвалентных атома кислорода. они весят 32, на атом элемента остаётся 28. Что это? кремний, конечно.
Оксид кремния IV - единственный кислотный оксид, который не реагирует с водой. Кремниевую кислоту можно получить только косвенно, и её формула H2SiO3