Алексей Емельянов

Как только включаю увлажнитель воздуха, ультразвуковой генератор тумана, газ начинает гореть желтым цветом.

Как только включаю увлажнитель воздуха, ультразвуковой генератор тумана, газ начинает гореть желтым пламенем. Пробовал заполнять кухню паром - горит нормально. В чем дело? Очень интересно! Буду экспериментировать! Я электроник, есть масса приборов. У кого какие соображения?

Еще раз уточняю: При работающем увлажнителе газ на кухне начинает гореть желто-оранжевым пламенем. Я в шоке. Воду разную заливал: кипяченую, талую от холодильника. У кого есть аналогичные увлажнители (у меня NEOCLIMA), на горение газа влияет?

Ма
Марина

Вероятнее всего увлажнитель заполнен недистиллрованной водой с приличным содержанием солей натрия. См. гугл - пламенная фотометрия.

Анастасия

Ультразуковые колебания расщепляют органические, неорганические п прочие примеси в воде до атомно-молекулярного уровня, изменяя формулу воды, вплоть до превращения её в тяжёлую воду. Ввиду чего замедляется реакция горения не только газа. Замена воды на дистилированную не поможет, даже еще больше повысит выделение угарного газа. Присутствие в парах воды даже незначительного содержания тяжёлой воды может резко ухудшить химическую реакцию горения газа! Пользуйтесь только поровыми или механическими увлажнителями!

Olga Belikova

Ниче не понятно. Как это гореть? От ультразвука ниче не может гореть.. .
Может просто увлажнитель с подсветкой...

Ксёна Кошка

Может пыль оседать начинает, а когда пара много, то уже осела вся.

Ekaterina Ponomareva

У меня увлажнитель Redmond. Воду заливаю из фильтра. Тоже самое - газ и на кухне на плите, и в колонке в ванной горит желтым цветом! Полтергейст) Сначала подумал, что из-за влажности, но нет - ведь в ванной от горячего душа тоже влажно, а без увлажнителя горит синим! Причем увлажнитель стоит далеко в комнате при закрытой двери!

Ваня Койпиш

Увлажнитель ультразвуковой Boneco.Газ горит жёлтым на плите и в газовом котле. после проветривания цвет меняется. Вредно ли это и не нарушит ли работу горелки котла или это сгорает карбонат натрия тот что в фильтре увлажнителя для смягчения воды?

Оксана Фокина

В воде растворены соли натрия (Na) он и окрашивает пламя в желтый цвет ( другие соли K, Mg, Ca ) они тоже окрашивают пламя (возьмите мелкую поваренную соль и посыпте на включенную горелку газовой плиты все увидите)
если налить дистилированную воду в испаритель пламя цвет менять не будет! (подойдет талый снег но он тоже грязный)
Вредно пресудствие соли в воздухе или нет это другой вопрос (на море полезно)