Михаил Дорохин

7 класс. русский язык. категория состояния.

Сможете проверить?
А1. В каком примере есть слово категории состояния? (ответ 2)

□ 1) Весь июль солнце пекло немилосердно.

□ 2) Летом на юге темнеет очень быстро.

□ 3) Рассказывал он очень интересно.

□ 4) Роза приятно пахнет.

А3. В каком примере выделенное слово является категорией состояния? (ответ 2)

□ 1) Он ВЕСЕЛО посмотрел вокруг.

□ 2) Ему было ВЕСЕЛО.

□ 3) Лицо его было ВЕСЕЛО.

□ 4) Мы ВЕСЕЛО провели каникулы.

В1. Укажите, чем выражено (выражены) сказуемое (сказуемые) в данном предложении.

На другой день гусару стало хуже. (ответ-стало хуже, категория состояния)

Евгений Усков

1. В каком примере есть слово категории состояния? (ответ 2)

□ 2) Летом на юге темнеет очень быстро.

А3. В каком примере выделенное слово является категорией состояния? (ответ 2)

□ 2) Ему было ВЕСЕЛО.

В1. Укажите, чем выражено (выражены) сказуемое (сказуемые) в данном предложении.

стало хуже. (ответ-стало хуже, категория состояния)

Ну да, получается, что у Вас все правильно.