Роман Петухов

Дарственная между чужими людьми на квартиру

Всем доброго времени суток.
При оформлении дарственной в РФ, на дом между чужими людьми, нужно ли платить какой нибудь налог?

Марина

13% от оценки имущества (оценка органов технической инвентаризации или оценка независимых экспертов или оценка органов Росреестра - в зависимости от вида имущества).

Тата

13% от суммы указанной в договоре ( на ваше усмотрение) , а если в договоре не указали, то 13% от оценки имущества органами технической инвентаризации или т. п. организацией.

Iogan Fon-Klyugenau

Надо налог 13%
и ДЕКЛАРАЦИЮ не забудьте подать до 30 апреля.. . а то ещё штраф придётся заплатить: -(

ОК
Оксана Коскова

нужно . со всех доходов 13 проц

Лю
Люлька

да. одаряемый заплатит 13%.так что это выгодно только дарителю.