Диана

как рисовать гуашью на плитах из пенопласта (те что клеются на потолке)

вот именно что я нарисовала гуашью а оно сыпится, слышала что можно добавлять клей ПВА но точно бы узнать... .

Егор Филиппов

Я бы посоветовала сначала сделать эскиз того, что вы хотите нарисовать. Затем увеличила бы его до натурального размера (например на кальке) и нанесла бы рисунок на потолочные плиты. Предварительно надо все очень точно разметить. Т. е. знать в каком месте будет каждый квадрат. После того как нанесли рисунок вы делаете его гуашью. Расписываете. Хорошо бы сверху покрыть лаком для большей устойчивости, т. к. гуашь может осыпаться. Это совершенно неприемлемо в кухне. Затем, когда все высохнет, можно и наклеивать на потолок.

Гуля Алюдинова

Очень просто.
Взяли гуашь, и кисточкой закрасли плитку нужным цветом, все дела.

Мария Толокнева

Приставь что плита это бумага... берешь кисть, и перед тобой открывается мир фонтазии)