Djonik

Какие еще бывают подобные скульптуры?

Юрий Юрченко

Скульптору Джонатану Борофски (Jonathan Borofsky) нипочем закон земного притяжения. Герои его новой скульптурной композиции шагают по столбу, опасно накренившемуся, как Пизанская башня, прямиком к небесам. Работа так и называется - Walking to the Skm ("Прогулка на небо")/

Man Walking to the Sky Jonathan Borofsky by Maseltov

Jonathan Borofsky, Walking Man(On the Edge), 1995

"Человечество в движении". Нержавеющая сталь. 12 реалистично изображённых фигур.
Comcast Center, Филадельфия, 2008.

Начиная с 1990 года, Borofsky подготовила несколько наружных скульптур, которые стали вехами в своих городах, в том числе 100 футов "Молекула Человек" в Берлине, в Шпрее; 70 футов "Молота Человек" во Франкфурте, Германия, и в 80 футов "Женщина, идущая в Небо" в Страсбурге, Франция.

http://www.borofsky.com/