Екатерина Мясникова

Подскажите пожалуйста результаты анализа Ca125 1.03 ед/мл что это означает!!!?

Светлана

Норма до 35, так что всё в порядке! Кстати, даже повышение онкомаркера не всегда означает "плохой" диагноз - это может быть связано и с эндометриозом, и с воспалением...

ОК
Ольга Криницкая

СА -125 или карбоантиген - основной маркер рака яичника и его метастазов.
Незначительное количество антигена Са 125 присутствует в эндометрии (слизистой оболочки матки). Но естественные барьеры не позволяют ему проникать в кровоток.
Некоторое повышение Са 125 в крови до 35 Ед/мл может наблюдаться у женщины во время менструации и особенно при эндометриозе.
Значительно повышен Са 125 иногда может быть при доброкачественных гинекологических опухолях, а также при воспалительных заболеваниях у женщин, вовлекающих придатки.
Поэтому основываясь на данных только анализа Са 125 точно поставить диагноз невозможно. Потребуются дополнительные методы исследования.

София Живилова

В практике достаточно часто встречается повышение СА-125 даже у молодых женщин, без онкологии. У Вас он-в пределах нормы. Нет причин для беспокойства. Будьте здоровы.