Jun

география 7 класс с 141 автор михели и бойко .географическая задача. что взять с собой на бразильское плоскогорие

Сашенька

Перед тем, как отправиться в южную страну, прежде всего рекомендуется просмотреть в интернете материалы, связанные с местом, куда Вы планируете поехать. Конечно, эти материалы будут сильно отличаться от того, что Вы увидите в реальности, потому что писались они другим человеком, и в них дана субъективная оценка. Но зато Вы хотя бы будете вооружены некоторой полезной информацией, например, сколько брать с собой денег, какой язык в Бразилии и как стоит себя вести, а чего делать не нужно.

Начнем с самого необходимого. В бразильских розетках напряжение 110 Вольт, поэтому чтобы не тратить первый день отдыха на поиск и покупку трансформатора для зарядки мобильного телефона, видеокамеры или других операций с электричеством, лучше захватить его с собой. В большинстве отелей его можно будет попросить у администратора в отеле, но так как туристов много, на всех может не хватить. Будет очень неприятно, если перед началом экскурсии фотоаппарат разрядится, а трансформатора рядом не окажется.

Настоятельно рекомендуем взять с собой аптечку, чтобы не объяснять в аптеке на ломаном языке, какое лекарство Вам нужно. А ведь может оказаться, что в Бразилии просто нет аналога Ваших таблеток. Кстати, данным советом нужно воспользоваться всем, а не только людям с хроническими заболеваниями. В первые дни после завтрака, когда на столе совсем нет привычной еды, а есть обилие экзотических блюд, попробовать которые хочется немедленно, редкому желудку не понадобится скорая помощь. «Мотилиум» будет в данной ситуации просто незаменим! Без него Вам не захочется после завтрака идти на экскурсию, покорять горы и рассматривать достопримечательности. А валяться в постели с тяжелым желудком – вовсе не то, для чего Вы ехали в Бразилию.

Любимое средство для уталения жажды у бразильцев – кокос. Они продаются на каждом шагу по очень низкой цене – всего 30 центов. Но после этого необычного напитка может понадобиться другое лекарство – «Иммодиум» . Иначе Вас постоянно будет тянуть на поиски кустиков, найти которые в пляжной зоне чрезвычайно трудно.

Как и в любой другой южной стране, в Бразилии не обойтись без крема от солнца и от ожогов. В Бразилии солнечное воздействие гораздо мягче, чем в Африке, например. Но, несмотря на это, неплохо было бы походить в солярий перед поездкой, чтобы хоть как-то подготовить кожу к «солнечному стрессу» . Ведь, согласитесь, будет очень неприятно обгореть в первый же день и весь оставшийся отпуск мазаться кефиром.

Не нужно брать с собой много одежды. Всё, что понадобится Вам на отдыхе в Бразилии, это купальник, шорты и майка. Все остальное Вы с радостью купите и на месте в качестве сувениров. Да и потом нужно оставить в сумке свободное место, чтобы привезти из Бразилии разные индейские маски, красивые камни и гамаки.
Рекомендуем взять с собой в Бразилию международные водительские права. В стране очень много пунктов проката автомобилей. Особенным спросом пользуются багги – очень удобное на узких улицах, экзотическое средство передвижения.

Если Вы отправляетесь в Бразилию в сезон дождей или собираетесь посетить водопады, нужно взять с собой дождевик. Конечно, подойдет и легкая ветровка. Но таскать на себе лишнюю вещь в тридцатиградусную жару очень неудобно, поэтому полиэтиленовый дождевик, помещающийся в карман, будет оптимальным вариантом защиты от осадков.