Евгений Неделько

Как стать психологом? Если пойти после 9 класса в мед. училище.. на какой факультет? А дальше куда?

Роман Русин

Психолог это не практично и кула Вы дальше с этим психологом, кому на шею сядете, как зарабатывать? На психолога обучают Педагогические Вузы
, гуманитарные, связи с мед училище никакой и преимуществ поступления тоже. После 9 только если в педучилище, а перспектив потом никаких, так же впрочем как и от высшего образования психолога. Вам придется трудоустраиваться потом не забывайте, а кем? Социальным педагогом, психологом в садик, школу, в милицию по работе с несовершеннолетними это работа с неблагополучием и в больших дозах. Может быть вы путаете психолога с психиатром, тогда конечно Вам в медучилище и мединститут, но это опять же работа с очень и очень большим количеством негатива, неблагополучия и сверхдоходов не светит, а самореализация не думаю что это можно вынести

Марат

Медучилище - это образование для медсестры или фельшера.
Среднее специальное или профессиональное.
Специальность "Психология" даётся в ВУЗах.
Но зачем она Вам?
Психология - это приятное дополнение к какой-нибудь "нормальной" профессии, но делать её главным источником доходом - это очень опрометчиво. Лучше выучиться на дефектолога или медсестру, а потом закончить курсы по психологии, где Вам дадут какую-нибудь "корочку", что Вы, в дополнение к основной профессии, ещё и психолог.