Юлия Орешина

подскажите, как человек может вырасти не ленивым, если родители обеспечивали его и не обязывали ни к чему?

Дмитрий Майданов

Это неудивительно. Требовательность, это одна сторона воспитания, но большую роли играет личный пример. откуда у родителей средства - зарабатывают. Отрок это видит и впитывает. приходит время и он начинает действовать.
Большую роль играют и гены.

Be

пффф, если правильно воспитали, то к нему это само придет.. .
мне в 16 по неопределённым причинам просто стало стыдно у родителей брать деньги. вот и пошла работать... а позже родители подтянули в свой бизнес

Э:
Эльвира :)

Дети у которых, все есть, имеют возможность познавать и анализировать. Они могу быть ленивы к бытовым делам, но умственные способности могут быть выше.

Марина Мирная

Жрать захочет - научится, мамка не вечна, а жена может уйти....

Дмитрий Федоренко

Это удивительно, но недавно читала статистические исследования, согласно которым абсолютное большинство топ-менеджеров преуспевающих компаний были избалованными детьми.

Сократить обеспеченность и определить обязанности в труде, учебе и т д.

Алексей Коченов

это никак не связано !
Я не обязывала свою дочь мне помогать по хозяйству, только учиться.
Сейчас она и учится и работает, совсем не ленива !
А подруга свою дочь вечно заставляла что то делать, а сама бездельничала . И та дочь сейчас сидит на шее у мужа, не работает и не учится.

Артур Исаков

Никакк, как раз такой и будет искать кому на шею сесть. Есть такой пример: сидит у матери на шее и живет за ее счет, ему скоро будет 36,работать не хочет, бухаети ждет что ему все на блюдце принесут.