Ольга

По закону спроса-предложения спрос - это покупательская способность? Иначе как объяснить желание/спрос купить жильё, но

отсуствием денег для этого?

Iriska ;-)

Не нужно путать спрос и покупательскую способность. Покупательская способность, это потенциал, и при наличии желания, он превращается в спрос. ) А желание купить, это не спрос, это мечта.)

Aziz !!!!

Если у покупателя нет денег, то - это уже не спрос. Спрос, не подкрепленный соответствующей покупательской способностью, спросом не является.

Татьяна Соколова

А за "спрос" денег не берут.

Настя

А им спрос не нужен. Нас убивают. Для сравнения - когда в Голландии был продовольственный кризис - решили вопрос легко и просто - на государственные деньги строится ферма, на конкурсной основе назначается фермер, в течение 25-ти лет все хозяйство становится твоей собственностью, но выращиваешь ты ТО, что тебе скажут (есть государственное планирование, много морковки не нужно). Итог - налоги - сразу, продукция - сразу, государственные деньги РАБОТАЮТ.... Если им не нужно, чтоб народ зарабатывал, значит и не нужно, чтоб покупал. И платил налоги. Деньги э это то ярмо, которое на нас надели. Власть. Напечатают столько, сколько захотят.