Владимир Вершинин

Какие научные изобретения, предсказания будущего науки есть в фантастик е (преимущественно отечественной), начиная с 80-х

Нужны конкретные произведения с указанием авторов. Заранее спасибо.

Те изобретения, которые теперь уже есть.

Петя Карсаков

то что мы сейчас имеем описывалось намного раньше у Азимова, Шекли, Кларка, Беляева ,
Толстого, Верна, Саймака и многих других фантастов, а в 80-е уже очень мало что нового появилось, только варианты на темы

Гузель

Телевизоры, которые вешают на стенку, как картины. )

А у А. Ч. Кларка (1956) - компьютерные онлайновые многопользовательские игры типа RPG - точно такие же, как щас! - ("Город и звезды") и нанотехнология самовосстановления всех объектов в городе по заложенной в суперкомпьютере вечной модели.

Евгений Дульнев

вот я в 70 мисятых читал фантастику там герои смотрели в ящик с изображением земли и перемещались туда куда хотели почти гугл земля

Ник Клим

Я вспоминаю, случай, когда Советские ученые на конгрессе ученых мира говорили, мол, скоро они сделают глобальное спутниковое телевидение, а затем и спутниковые телефоны. Это будет приносить огромный доход и самую оперативную связь. Все в зале катались от смеха. Однако уже Советскую олимпиаду в 1980 году показывали по спутниковому телевидению на многие страны мира! Однако вскоре предатели родины все похерили и сделали колониальную систему кап странам.

Виктор Ильин

Пространство преобразовывали во время а на выходе наоборот и тем оч быстро двигались вперёд.. . ах, нет, это ещё массово тут не внедрили :))))))))
Фантастика 70-х, однако.. . отстаём от графика....