Асем

Ubuntu 12.10 не загружается с HDD

Установил систему на чистый винчестер. Один раздел отдал под раздел подкачки, другой под / и третий под /home. Загружаюсь из под LiveCD и видно что разделы созданы, и файлы системы на ней есть. После установки системы она поросила перезагрузку и так и не загрузилась с HDD. Что это может быть?

В приорите устройств естесственно стоит хард на первом месте. При загрузке появляется какое-то сообщение, но быстро исчезает и появляется список откуда загрузить. Если снова выбрать xард, то история повторяется сначала

Ирина Голуб

Судя по всему у вас загрузчик куда то не туда прописался- здесь посмотрите, удачи!

Ольга Филиппова

При чём здесь ЛайфСД, HDD, Ubuntu и загрузка системы? Коктейль, какой-то...

Denis Narovenko

В БИОС приоритет загрузки указан хард?

*****ольга Москва******

Бубунта - система, которую легко поставит даже домохозяйка, ага. Щас. Даже дебиановский установщик не такой тупой как бубунтовский, тот хоть думать заставляет.
Устанавливай GRUB на sda, не крути мозги.