Оксана Голенкова

Не подскажите, а кто это?

Laziz Boykulov

Gerard Way
Джера́рд Артур Уэй (англ. Gerard Arthur Way; родился 9 апреля 1977 года) — американский музыкант, автор комиксов и вокалист группы" My Chemical Romance".

Семен Бычков

Джера́рд Артур Уэй (англ. Gerard Arthur Way; род. 9.04.1977г. ) -американский музыкант, автор комиксов и вокалист группы My Chemical Romance.
Биография:
Джерард Уэй родился в Саммите, Нью-Джерси, в семье Донны Ли и Дональда Уэй. Позже семья переехала в Беллвиль. Он имеет итальянские корни со стороны матери и шотландские по отцу. И Джерард, и его младший брат Майки были непоседливыми детьми-один любил засовывать столовые предметы в тостер, а второй и вовсе чуть не спалил дом, как признались братья в одном интервью [каком? ] (однако подробности этого случая они решили опустить) . Впервые он начал петь на публике в четвёртом классе, исполняя роль Питера Пэна в школьном спектакле. Его бабушка по материнской линии, Елена Ли Раш, учила Джерарда петь, рисовать и выступать с самого раннего детства. Джерард был очень удивлён, поняв, что действительно может петь. Позднее Уэй вспоминал: «Она научила меня всему, что я знаю» . [2] В школе Джерард не был популярным, имел репутацию «толстого лузера» и был весьма влюбчивым молодым человеком. Однако, одна из девушек, являвшихся когда-то объектом его воздыхания, уехала в Грецию, а вторая и вовсе позировала в откровенных позах для своего парня, что серьёзно расстроило Джерарда, он «Просто плавал в этой яме отчаяния, ревности и алкоголизма» .
В 15 лет, по словам Джерарда в интервью журналу Rolling Stone, он побывал под дулом пистолета: «На меня напали с револьвером калибра 357 Magnum, приставили ко лбу оружие и заставили меня встать на колени и завести руки за голову» .
После окончания в 1995 году средней школы Белвилля Уэй решил продолжить карьеру в индустрии комиксов. Он поступил в школу визуальных искусств в Нью-Йорке, которую окончил в 1999 году со степенью бакалавра изобразительных искусств.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уэй, _Джерард
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]