Игорь Савенок

ваз99 рычаг коробки стал сильно болтаться и задняя не врубается, 1 и 2 передачи при вкл упираются в сидение. в чем прич?

Николай Погожев

Ослабление карданчика на шлицах вала выбора передач на коробке

Татьяна

кулису проверь. где шток выбора передач, под гармошкой

Ruslan Pashaev

на крестовинке фиксатор открутился

Техотдел Вчдр-2

кулису смотреть надо

Alex Badan

ага кулиса если бы заднюю не включить было то пружинка лопнула в коробке

Байрам

нужно заехать на эстакаду или смотровую яму. под днищем кузова осмотреть и отрегулировать, при помощи двух болтов, механизм соединяющий ручку, тягу - со штоком кпп. всё очень просто, но лучше делать это вдвоём.