Анастасия Акубардия

А кто даёт священникам право освящать воду? Если вы скажете, что Бог, то я просто упаду со смеху.

Олег Землянский

Верующие. Они позволяют попам себя обманывать, а значит, развязывают им руки. То есть дают им право.

Ma
Marian

Бог.
Гы-гы.

Игорь Семенов

Это право им даёт неразумность прихожан. Если прихожане будут верить, например, в "святые пинки", то попы с радостью примутся пинать их.

Юля

Традиции их религии.

Обычным людям же не приходят в голову мысли, типа "ну-ка, сейчас я освящу свою воду" )

Светлана Щевелёва

сами себе на уме !

Денис Рябчиков

освятить может любой человек!

Юлия Мацнева

Бахус всё разрешает!

Масянька Хвостова

Люди. Люди, которые верят в это действо.

Юля Чагина

Да паццталом я тебя видал.

Dmitry Voodoo

Завидуй молча.

Наталья Пахомова

они знают молитвы

Александр Лобастов

Своею собственной силой человек не может освящать воду. Но он может молиться над водой, призывая Бога освятить ее. Так что освящает воду не священник, а - Бог.
Так что поднимайтесь и не падайте.