Стас Басик

Почему так часто православные используют в качестве аргумента «Мне вас жаль» ? Это что такая защита или что?

Г.
Галюсик:) .

Это форма манипуляции. Можно считать - защиты. Фразу "мне вас жаль" применяют не только православные, не только в религиозных спорах.
"Мне Вас жаль" - попытка внушить человеку его неполноценность, то что ему не дано понять очевидное.

Al
Alexey

это такая гордыня

А$
Андрей $

от нехватки аргументов, поверьте, бОльшая часть православнутых - полуграмотные люди, и попы в том числе

Михаил Gienko

Это отвечают, когда больше и возразить то нечем.

Елена Евдокимова

ставит себя выше. защищает себя без аргументов

Иришка

Брешут.
Им не жаль людей. Не верь ни одному их слову.

Ольга Ким

Когда у обезьяны нет других доводов, она начинает кидать какашки.
А верующие – кричать о божественной миссии.

Александр Кошевой

Вы наверно имеете ввиду "верующие", а не православные. Православие- это одна из религий нашего государства. Я полагаю, что все русские - православные, вне зависимости от веры или неверия. "Мне вас жаль" - это и не защита и не нападение, это скорее безысходность человека что-то Вам объяснить и Вашем яростном нежелании что-то понимать.

Данил

это действительно жалость

Татьяна Заборова

Жаль - сокращённо от жалить...

Марина Лаврухина

Слив по-православному.

Ир
Ирина

Это нападение. Когда аргументов нет, а оскорбить хочется.