Павел Терехов

как узнать сколько бит (32 64 или 86) на компе, система Ubuntu

как узнать сколько бит (32 64 или 86) на компе, система Ubuntu???

Grimme Gray

на убунту это не важно и не нужно

Анастасия Лень

Пишите вопрос нормально!
Вам нужно узнать архитектуру процессора или установленной системы?
Система
uname -r
uname -a
Процессор
cat /proc/cpuinfo | grep flags
выдаст список процессорных флагов.
Или поставьте hardinfo и смотрите полную информацию обо всем

Vlad Online

Системный монитор / Система

Влад Жуков

Чтобы узнать разрядность системы нужно выполнить команду

uname -m

Обработка результата:
i686 - x86 - 32 бита
x86_64 - 64 бита

Удачи!

Ольга Лисеенко

Ярлык Мой компьютер - Свойства
Это у меня:

Лиза Гончарова

ПУСК - МОЙ КОМПЬЮТЕР - нажимаем правой кнопкой - внизу жмём левой кнопкой свойства . Там Всё видно .