Александр Кузнецов

Помогите найти толковые статьи об нестандартном толковании теории эфира в физике.

Согласно первоначальной концепции Ньютона, Гюйгенса:
"Эфир" - это особая гипотетическая среда, которая заполнено все мировое пространство и который свободно проникает во все тела.

В следствии "Специальной теории относительности" Эйнштейна, которая противоречит его "Общей теории относительности" понятие "эфира" было отвергнуто. Но на сегодняшний день учеными продолжается рассмотрение гипотез вселенской материи, которую стали называть квантовый вакуум Декарда. Но его существование не доказано.

Меня интересуют возможные статьи и источники в которых содержится информация за и против получения материи и энергии из "эфира", а также о несостоятельности теории относительности Эйнштейна.

Собирать с мира по нитке это очень весело, чем я сейчас и занимаюсь. Хотелось бы, чтобы мне подсказали нужную литературу в которой информация была бы структурирована и научно обоснована. Я не про прикладные учебники и энциклопедии, и не про качки жёлтой прессы. Возможно, те кто знакомы с этим вопросом смогут мне что то посоветовать.

Ответ типа: "Мозг прочисть, дура, сама ищи, " - меня не устраивает)

Денис

Конечно странно более чем, что не пользуетесь поисковой системой, но и тем не менее предлагаю ссылку на известный ресурс, где в конце статьи имеются множество ссыльной части (см. далее, примечания, литература) по этой тематике
Теория эфира

Илья

Эйни великий мистификатор и подтасовщик, но и эфир искать не стоит. все дело в массе, скорости и пространстве. а вася иванов сам АИЗРЯ!

Vadim

"Ответ типа: "Мозг прочисть, дура, сама ищи, " - меня не устраивает) "
А и зря.