Евгения Корик

Решите пожалуйста дочке, задачу по физике!

Определите выталкивающую силу, действующую на тело погруженное в воду объёмом 0,001 м кубический

и вторая задачка: виличину, выталкивающей силы, действующей на погруженное в жидкость тело можно подсчитать по какой формуле ?

Александр

Вопрос на одну формулу. У дочки учебника по физике нет? Или лень открыть? В Гугле можно поискать.
Вообще-то выталкивающая сила равна весу вытесненной воды. А вес воды равен произведению плотности воды на объем на ускорение свободного падения. Дальше сами. Удачи.