Алёна Калинёва

пожалуйста ответьти к 26.02.13

На складе 12 приборов, из которых 3 не соответствуют стандарту. Мастер наудачу взял 2 прибора, найти вероятность того, что оба прибора окажуться стандартными.

Constantine Kudryavtsev

А вот, дописала.
Элементарно.
Вариантов выбора двух приборов из имеющихся 12:
12!/(2!*10!)=66
Вариантов выбора двух приборов из 9 исправных:
9!/(2!*7!)=36
Вероятность равна отношению числа благоприятных вариантов к общему числу вариантов:
P=36/66=6/11=0,5455=54,55%
Всего и делов!
А ответившие пни ничего не соображают ни в математике, ни тем более в теорвере.
И молись на меня. Непрерывно. До 26.02.13. И неделю после...

Дима Данилов

все зависит от того насколько неудачлив мастер и вы))

Сергей Данченко

ответить не возможно. Это нужно угадывать