Евгений

Добры вечер. Что означает этот символ?

люди вы что совсем тупые здесь?

маги незнающие основ магии

Маргарита Тололаева

Звезда Магов - древний сакральный символ магии и всех магов; в основе - септнер (астрологический септнер) . Септаграмма.

Семиконечная Звезда Магов, возникла во времена древнего Вавилона, шумеров.. . Семиконечной звездой пользовались не только шумеры. Применялась она в Египте, и в древней Индии (мандала) . Зороастрийцы также знали об этой звезде и связывали с ней символику и проявление действий планет септенера.

Символ семиконечной Звезды Магов универсален и имеет сразу множество значений! В античные времена и в средневековье Звезду Магов называли Вифлеемской и халдейской звездой - по родине астрологов, хотя это и спорно.

Септаграмма, а также Эльфийская Звезда, символизирует Торжество Истины и Духа над конкретными обстоятельствами, победа над агрессией. Визуализация септаграммы особенно полезна.

Семиконечная Звезда Магов дает расшифровку дошедшей до нас из глубокой древности семидневной недели и связи планет. Каждый из дней недели был связан с покровительством одной из планет септенера. Началом недели разные народы считали разные дни. У нас начало недели - понедельник, поскольку мы привыкли, что понедельник - это начало рабочей недели.

Древние народы, особенно народы средневековья, считали, что неделя начинается с воскресенья. Да и в христианские времена день воскресенье был связан с воскресением Христа, а также был праздничным днем и считался началом недели.

Шумеры считали началом недели субботу, так же как и древние евреи. У персов первым днем недели был четверг, против чего, впрочем, совершенно не протестовали ни египтяне, ни некоторые азиатские народы.

С каждым днем недели было связано покровительство определенной планеты, с которой персонифицировалось какое-то божество, как некое универсальное выражение космического закона.

Например, в древнем Вавилоне было семь башен-зиккуратов (или секуратов) , которые соответствовали семи божествам, каждому из которых был посвящен праздник, отмечаемый в какой-то определенный день недели.

Считается, что культура Междуречья (шумеры, Вавилон, Месопотамия) будет единственным спасением для всей земной цивилизации во время нынешнего глубочайшего кризиса, самого глубокого за всю историю Земли со времен падения Фаэтона и вымирания ящеров.

Кроме того, семидневная неделя была связана также с одной из фаз Луны, длящейся примерно семь дней. Так что, магическая семерка в природе наблюдается и существует, независимо от воли человека. Ученые и исследователи сейчас уже поняли, что семиричный цикл - это не фиктивное, изобретенное человеком, творение, а процесс, который наблюдается в природе совершенно реально!

Исходя из значения семиконечной Звезде Магов, легко разобраться в днях недели, их астрологическом и магическом смысле.

Есть древнеиндийские 7-конечные звёзды, входящие в мандалу, есть 7-конечная Звезда Ангелов, Звезда Гностиков.. . много тайных сакральных знаний содержит в себе эта великолепная звезда!

Эльвира

Это секстограмма защиты со звездой магов внутри.