Маша Даленкина

как происходит колоризация фильмов?

их раскрашивает компьютер по отттенкам серого, возвращая ИСТИННЫЕ цвета, или люди, с помощью комп., -так, как должно было бы быть? боюсь-второе.. ответьте, кто знает!

Екатерина Асеева

БиБиСи хронику первой мировой раскрасили по всем правилам -- какая форма была, знаки различия. Сериал "Первая мировая в цвете". Там даже есть небольшой фильм, как они всё это раскрашивали.