Любовь Яковлева

Опять биология 6 класс, помогите плиззз.

Выпишите номера правильных утверждений:
1.внутри семени под кожурой находится зародыш нового растения
2.эндосперм-питательная ткань семени однодольного и двудольного растения
3.основная функция семян-размножение растений
4.пестик состоит из завязи столбика и рыльца
5.пестик-это орган где формируется семязачаток с яйцеклеткой
6.главная часть цветка-яркий околоцветник привлекающий опылителей
7.проросток любого растения состоит из двух частей-корня и побега
8.конус нарастания-это активно работающая Ростовах часть побега
9.междоузлия это-участки стебля между листьями
10.лист-орган фотосинтеза испарения и газообмена
11.устьице-это дыхательные клетки в кожице листа
12.цветок орган полового размножения из которого после опыления и оплодотворения развивается плод
13.все органы растения состоят из клеток и тканей
14.видоизменения органов обусловлено приобретением новых функций в связи с жизнью растения в из меняющихся условиях среды
15.клетки камбия осуществляют рост стебля в длину
16.корневище-видоизмененный побег, а клубень-видоизмененный стебель
17.у растений образуются главные боковые и придаточные корневые системы
18.опыление -это перенос пыльцы из пыльников тычинки на рыльце пестика
19.пестик цветка опыляется насекомыми и ветром
20.главные части вегетативного побега-стебель, листья, почки; главные части генеративного побега-цветок, плод, семена.
Спасибо

Ра
Раяз

нет
да
нет
да
нет
да