Нилолай Щербакова

Как обстоят дела с учебниками в разных странах?

Как обстоят дела с учебниками в разных странах? Вынуждены ли родители покупать детям учебники или они предоставляются школой бесплатно? Интересуют разные страны, у кого какая информация имеется.

Светлана Бородулина

У нас в Израиле покупают сами. Причем у каждой школы свои. И каждый год они переиздаются, пусть и с небольшими поправками, но младший уже не может учиться по учебнику старшего.

Vlad Shklyarenko

Мне кажется скоро все на электронные учебники перейдут. У нас половина класса с планшетами сидит. Любой учебник можно закачать. И сумку тяжелую тащить не надо.