Антон

Стипендию в аспирантуре платят только тем, кто на бюджете учится?

Или те кто на платном тоже может получать, если хорошо учится?

Рома Михалькевич

конечно, только бюджетникам! 🙂 обычно количество мест весьма ограничено (и тренды последних лет на сокращение) , так что от того, как учишься, мало что зависит.
Да и надо понимать, что там учеба-то так, формальная - иностранный, философия, специальность. Если с этим долго возиться, написать ничего не успеешь