Зара Гаджиева

Как расплавить прозрачные коробки компакт-дисков до жидкого состояния с минимумом потерь по светопропускаемости?

Материал прозрачных коробок для компакт дисков при нагреве не мутнеет и очень мало пузырится (нагрев паяльником, градусов 300 не меньше) .
Нужно этот материал расплавить полностью до максимально жидкого состояния и влить в гипсовые формы (матрица под профиль 7х10мм) .
Инструменты есть практически любые, но основной приоритет отдается нагреву техническим феном (выдает до 600градусов) .
Есть идея нагреть саму гипсовую форму и прямо в ней плавить пластик методом плавного прогрева формы феном снизу.
На выходе должен получиться прозрачный профиль 7х10мм целиком из данного пластика. Пузырьки допускаются в любом количестве.
Важно, чтобы не появилось посторонних цветовых оттенков в прозрачном пластике.
Может кто-нибудь занимался расплавлением пластиков и сможет что-нибудь подсказать?
Сами исходники пластика (коробки для дисков) весьма прозрачные, аналогичного материала пока не нашел.

Masha Volkonskaya

Попробуй разогреть пластик на масляной бане. Температура кипения масла около 160-180 градусов.