Катюшка Крынина

почему появляется чувство, что "это уже было"?

Елена Бобринева

потому что все существует одновременно) и прошлое и настоящее и будущее

Юлия Абызова

Параллельные реальности соприкасаются, сбоит время.

Roma Mitrokhin

всё развивается и идёт по кругу и всё повторяется, только меняется внешняя атрибутика: были телефоны, а стали айфоны, была классика, а стала Радио Классик. . )))) движемся по спирали развития. потому и дежавю, а этот эпизод уже был в прошлой жизни. теперь нужно проработать в лучшем варианте.

Дмитрий Зайка

это как в темное время суток, человек видит очертания объекта и мозг добавляет какие-то детали того что человек уже видел раньше

Pavel Simindeyev

Это называется дэжавью. Это психологическое явление до сих пор не могут об! яснить. Но если оно бывает очень часто, то это по мнению психологов склонность к эпилепсии. Мне если честно это чувство нравится. Часто еще дэжавью бывают из за того что мы видели фрагменты реальности во сне.