Станислав Гержот

народ поскажите пожалуйста

привет всем! паспорт получил в иркутске (временная регистрация) -потом переехал в москву и зарегистрируюсь в общаге от вуза! смогу ли я в москве паспорт поменять? (скоро 20 лет исполнится)

Дима Морозов

Да, нужно обратиться к коменданту общежития, Только надо или быть зарегистрированным в вашем общежитии или иметь направленин на вселение в него, У моей дочери была такая ситуация. Она имела направление на вселение, но не проживала, Правда комендат послала ее в ближайшее ОУФМС. Там инспектор взял паспорт, сам заполнил все бумаги и через 2 месяца она получила новый, но без отметки о месте регистрации, Летом дома поставила регистрацию. Только когда будете отдавать паспорт, обязательно потребуйте от них справку, что паспорт на обмене. А то будете 2 месяца по Москве без паспорта передвигаться. Могут быть осложнения. И еще - это важно! Постарайтесь не просрочить 30дней с момента исполнения 20лет на которые отводится время чтобы поменять паспорт, иначе будет штраф 2500р

Ирина Тачкова

Конечно, сможете !

Антон

ДА! Обратитесь к апспортистке вашего общежития. Она вам поможет - это ее работа.

Юлия Смирнова

ДА!! ! В ОУФМС по месту временной регистрации. Срок оформления паспорта: до 2-х месяцев.

Леонид Беляев

При регистрации по месту временного пребывания в Москве, ваша временная регистрация в Иркутске аннулируется, а паспорт поменять по новой регистрации в Москве вы сможете.