Алексей Зайцев

Ревёт вентилятор печки ваз 2109

Здравствуйте. С недавнего времени начала просто ужасно реветь печка именно на 3 скорости (на 1 и 2 всё норм) . Когда двиг холодный и где-то то 70-80 вентилятор печки и в 3 положении работает нормально, но стоит прогреть до 90 всё... Рёв на всю улицу как будто он сейчас вылетит прям из под капота. Если стоять прогретым на месте и переключить печку со 2 в 3-е положение то работает секунд 5 нормально, а потом начинает реветь. Кстати и 2 скорость отопителя тоже бывает начинает реветь когда проезжаешь по кочкам но стоит выключить и опять включить во 2 положение всё норм. Вентилятор отопителя заменён в ноябре 2012 тк на старом полетел подшипник и он приказал долго жить. Спасибо за ответы)

Татьяна Уткина

Поможет только смазка.
Или придётся менять моторчик печки.

Dmitry I

Скорее всего это моторчик ревёт. Попробуйте поменять.

Калипсо

прежде чем поставить моторчик надо было разобрать и смазать как обычно стоят медно-графитовые втулки перед ними войлок пропитать маслом и вам гарантирована работа на 10 лет