Ал
Алексей

в связи с выходом крайзиса 3 я начал думать о смене "железного коня".полностью не потяну, смена только видеокарты сойдет?

в компе сильно не шарю, вот что нашел из характеристики компьютера - (ему года 3-4 наверно уже) , но даже свежие игры отлично держал (хитман к примеру, макс пэин 3):

видеокарта - радеон хд 5570

процессор - амд атолон 2 икс 4 620

крайзис же идет на минималке и только на минималке, можно и на максимуме играть, но это хардкор для мозга)))). .

какую вообще посоветуюте видеокарту свежую в районе суммы до 2000-2500 рублей. и поможет ли координально смена видеокарты.

Роман Громов

за 2000-2500 рублей можно купить только gts450, gtx550ti, hd6770, hd5830, возможно, hd5850. всем им нужен блок питания от 400 до 500ватт

Артём Бузин

цена нормальной карты от 9 000 руб будет

Ольга :)

до 2000-2500 рублей разница не будет сильно заметна, так как за такие деньги нету нормальной игровой видеокарты ))
Учтите, что меняя видеокарту, нужно знать какой блок питания стоит, если ему также 3-4 года, то скорей всего он уже: 1) не работает на всю мощность 2) слабоват для новых видеокарт. Поэтому с покупкой новой видеокарты нужно и покупать блок питания 🙂

При выборе видеокарты смотрите на: разрядность шины памяти (256 бит в самый раз, ниже уже нету смысла) и тип памяти (GDDR5 и только! Никакие там GDDR3 или ниже, пусть даже 2 Гб)
Итого, видеокарты с такими характеристиками начинаются от 170-180$, например Radeon HD7850 1024MB GDDR5 (256bit).