Во
Вова

Дайте название каких нить игр

Что бы там можно было создавать войско, строить дома казармы и т. д. и т. п.
желательно что бы посвежее годом выпуска

Валерия Тимченко

варкрафт фрозен трон
казаки

Ольга Толли

Посвежее? Стратегий сейчас не так много выходит, как раньше. В основном потому, что к ним ослабел интерес. Сейчас миром правят ВоВ и КоД. Могу посоветовать отличнейшие стратегии ранних годов выпуска, такие как серия Цезарь, Цивилизация, Генералы (кстати последние две продолжают выпускаться и сейчас) .

З. Ы. Есть неплохая стратегия, в которой очень важна тактическая составляющая - Завоевание Америки. Играл - советую.

Дмитрий Желобецкий

варкрафт
казаки
маинкрафт

Nura Ledi

Коунтер страйк

Анна Андреева

Властелин колец: Битва за Средиземье 2, Старкрафт 2 тоже можно.

Ан
Андрей

Stronghold 3, ми лорд! 🙂

Шариков

state of war(военное положение)
state of war warmonger(военное положение. поджигатели войны)