Анна Липинецкая

что такое Флюс и от чего он происходит. как лечить его проживая в деревне. когда врачь в 40км от вас?

Давид Закрадзе

Зубной флюс (одонтогенный периостит) является гнойным заболеванием в поддесневой и поднакостичной челюстной области. Он возникает в результате воспаления зубного корня и проявляется в виде гнойного мешочка на десне. Если с данным диагнозом вовремя не обратиться к стоматологу, то есть очень высокая вероятность, что зуб придётся удалять и осуществлять имплантацию зуба или проводить протезирование зубов другим способом. И это ещё не самый плохой вариант, ведь инфекция может попасть в кровеносную систему и тогда опасность грозит всему организму!
Причины возникновения флюса

Причины возникновения болезни разнообразны. Он может стать последствием запущенной стадии кариеса и его осложнений, ушиба зуба, либо воспалившегося кармана между зубом и десной. Он может появиться и в результате воздействия инфекции, когда остатки пиши, которая скапливается в полости зуба, начинают гнить. Гной проделывает каналы в костной ткани, и ищет путь выхода наружу. Его останавливает надкостница или нижняя челюсть. Воспалительный процесс сопровождается патологическими изменениями тканей, у человека поднимается температура и наблюдается сильная зубная боль (зачастую нестерпимая).

Подробнее
ht+tp://ww+w.kostamed.ru/hirurgiya/flyus-periostit

12.59

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

если на верхней челюсти, то это опаснее, если нет возможности обратится к врачу и флюс не прорывается-надо полоскать зуб раствором: 1 чайн ложка соли, 1чайн ложка соды, 3-4капельки йода, можно начать прием антибиотиков если есть ,(и если нет противопоказаний) например линкомицин! а вообще затягивать не стоит, так как гной который скопился там, может дать осложнения в виде абсцесса или флегмоны и это может привести к печальным последствиям!

Al
Almanack

Полоскать рот отваром дубовой коры, ромашки. Можете кусочек сала к десне прикладывать, чтобы вышел гной.

Письменная Елена

воспаление десны, надувает щеку, когда зубик болит - это происходит. В деревне, только кузнец поможет.
Есть еще деревенские придурки, народных методов начитавшиеся. Сало приложить, пепел от сигарет, ржаной сухарик, спиртом промыть. Да хоть говна приложите. Когда процесс загноения будет необратим, попробуйте призвать всех этих советчиков потом к ответу!

Лё
Лёня

Флюс это шишка на щеке. он из за больного зуба. а у врача тебе десну взрежут и всё

Абрам Бульбаш

никто ничего резать не будет, идите к врачу переборитье свой страх, Просто откроют канал в зубе-ЭТО НЕ БОЛЬНО!!!! и ВЫПУСТЯТ гной наружу и только потом будут зуб лечить. До похода к врачу полощите теплым не горячим и не холодным раствором соды питьевой каждый час. на стакан воды 1 чайная ложка соды+1 чайная ложка соли.

Елена Коптелова

Полоскать теплым раствором соленой воды пить антибиотик, не греть

Роман Семененко

я делаю так: на 100гр. горячей воды 1 ч. л. соли. смочу вату и прикладываю на десну. и опухоль проходит.