Анастасия Головина

есть ли законы, с помощью которых я как банкрот не заплатила бы фин. компании проценты за микрокредит?

за 2 месяца на 10тыс. мне набежало сверху еще 20тыс. я просто в шоке, а компания требует деньги в полном объеме, хотя знает, что я не в состоянии. и договор не расторгает. через год так и миллион набежит. их это устраивает. состоялся суд, на который я по определенной причине не пришла. он обязал меня выплатить в полном объеме. может обратиться в верховный суд? тем более я знаю что судья и банкир- друзья.

Наимджон Джураев

Нужно было изучить договор прежде чем подписываться. И ваша не явка в суд была расценена как неуважение к суду. Если у вас нет уважительных причин с доказательством почему вас небыло. Теперь вы будете освобождены от выплаты если только уйдете из жизни, не дай Бог, предварительно переписав свое имущество на родных.

Антон Артемов

Подайте в суд заявление о рассрочке платежа по долгу и об уменьшении исполнительского сбора. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве - это будет для вас полезно.

Ваня/тушканчик Латышев

Таких законов нет

Ан
Анастасия

Мой совет Вам, Вашим знакомым и другим - Никогда не обращайтесь в микро финансовую организацию!! ! Это не Банк! Таким компаниям легче накручивать штрафы и их взыскивать. Они Выдают не кредит, а займ. А это немного другие законы и правила.
Лучше обратитесь к юристам, возможно они Вам помогут.
А так у Вас безвыходное положение. Придется ждать приставов. Может Вам придется с ними договориться.

Александр Брызгалов

С какой стати не пошли в суд? не можете по уважительной причине - пищите ходатайство об отложении судебного заседания, прилагайте подтверждающие документы? и при чем, кто чей друг? Обоснованные возражения на иск подготовили? С чего решили, что компания договор будет расторгать? Нет оснований. Надо было прежде, чем договор подписывать, взять проект договора и к юристу обратиться. А теперь кого Ваши проблемы волнуют? Есть решение суда. Обжалуйте в течение месяца в районный суд, если решение принято мировым судом