Павел Ливанов

Люди у кого тяжелый для восприятия уха голос, высокий и резкий одновременно? Как Вы решаете проблему общения и дружбы?

У меня голос из-за болезни испортился
и некоторые люди с кем общалась по телефону со мной не хотят уже общатся
А от инета долгого у меня глаза болят
Сейчас подумываю изучить язых глухих правда искала долго книги но так и и не нашла
Надеюсь всё жё найду
Возможно что я с глухими найду общий язык?
Ведь мой тембр как оказалось равен почти отсутствию голоса в 50 % случаях общения?

Александр Дмитриченко

Может быть, снова к врачам обратиться? К тому же ЛОРу? можно ведь и лечением и хирургическим путем связки подправить.
А язык глухонемых в картинках можешь в инете поискать, или если у вас в городе есть школы для глухонемых детей, можно обратиться туда. наверняка их педагоги смогут тебя обучить этому языку за небольшую плату. Может быть даже общество глухих у вас есть, там тоже есть педагоги, и поучиться можно. Но вот не все глухонемые слишком интеллектуальные люди, так уж сложилось, им гораздо труднее вписаться в современное общество, получить хорошее образование и приличную работу. Но решение с кем и как общаться, все равно за тобой, а любые знания лишними не бывают, могут и пригодиться!
Удачи и здоровья!