Анастасия

Памятник Карлу II в Эдинбурге. Что изменилось после реконструкции в этом памятнике?

Наталья Коленцева

325-летней статуе Карла II, которая приписывается работе голландского скульптора Гринлинга Гиббонса, потребовалось шесть месяцев и около 60 000 фунтов стерлингов, чтобы быть восстановленной.

Статуя, изготовленная из свинца, изображает Короля Шотландии, Англии и Ирландии, а также Римского императора.

Она была разобрана для реставрации и ремонта из-за расколов и трещин в основе свинца, необходимо было также установить новый несущий каркас из нержавеющей стали внутри статуи.

Статуя была разобрана и доставлена в мастерскую Hall Conservation Ltd в Рочестере графства Кент.

Свинцовая основа статуи была очищена, трещины заделаны и восстановлены отсутствующие детали, такие, как - меч и ножны, которые были заменены по образцу аналогичной статуи у Виндзорского Замка.

Статуя была покрыта слоем воска, применяющегося для защиты её от коррозии

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]