Eldar

страшнее вирус или инфекция? является ли опрос медецинским вмешательством? помогите ответить задали в институте

Ал
Альбина

вирус страшнее, на инфекции действуют антибиотики, а вирусные заболевания тяжелее лечить

Ег
Егор

инфекция (бактериальная) страшнее. Давайте разберём: инфекция может быть как вирусная, так и бактериальная. Вирусная инфекция не страшна, потому что наша иммунная система сама с вирусом справляется. А вот бактериальная инфекция опаснее, поскольку если не лечить антибиотиками, то может привести к смерти (например такие бактериальные заболевания как пневмония, перитонит, сепсис и т. д.) . Или ангина - от неё можно вылечиться без антибиотиков, но потом я не удивлюсь, если возникнуть такие осложнения как рожистое воспаление, ревматическая лихорадка с поражением сердца и суставов, гломерулонефрит и т. д.
Опрос (собирание анамнеза) не является мед. вмешательством. Мед. вмешательство - это операция, или хирургическая манипуляция - например, пункция спинномозгового канала.

Татьяна Пленкина

Это вам в медицинском институте задали? Если в медицинском - тушите свет. Мед. образование умерло.