Светлана

Народ, кто знает: мигает индикатор пробника при касании щупом корпуса микроволновки и пальцем торцевого винта ?

мигает (постоянно и очень быстро) индикатор пробника (ОП-1) при касании щупом корпуса микроволновки и одновременно пальцем торцевого винта? На передней крышке все нормально. Земля есть.

В розетке вроде все нормально - земля не горит.
Печь в режиме ожидания.
Индикатор именно мигает, а не горит как обычно при напряжении.

Максим Нееми

подключение провода в щит, не означает что у тебя автоматически есть "земля" (к сожалению) передние дверцы микроволновок обычно из пластика. а твой пробник реагирует миганием на твое касание. сделай замер в розетке на клемме земли, вот если там будет светиться тогда у тебя проблемы.

Янина Плетнёва

Скорее всего это наводка на сам индикатор, но на всякий случай проверьте саму розетку. Бывает, что земля есть, а контакт вилки и заземляющего контакта розетки, нет.