Танюшка Лукина

Разум повелевает, а чувства и эмоции всегда подчиняются ?

Светлана Абанина

нет. мозг платит по счетам за то, что решило сердце.

Матрос Април

скорее наоборот.. .
а разум смиряется....

Эдуард Хуснутдинов

Ну что за бред а? )
Разум не может подчинить себе чувства, это прерогатива души, они к ней относятся!
Разум - самообучаемая программа, следит за безопасностью (инстинкт самосохранения) ,
и поэтому не спит даже когда спит человек! За чувства отвечает душа, а ее разум не в силах контролировать!

Se
Sergey

Невсегда разум контролирует чувства и эмоции.

Урмат Шайымкулов

Только у тех, которые пользуются разумом.
Кстати, чувства - это есть то истинное, чем мы воспринимаем мир, и только тогда, когда они становятся управляемыми эго, должен выступить разум...

Алла Пылаева

Когда воображение вступает в конфликт с разумом.. . всегда побеждает воображение. Если, конечно, воображение круто замешано на сильных чувствах.

Любовь Виноградова

Прожив неделю в Париже, я как нельзя лучше понял Францию, прожив в ней три года — совершенно не понимаю ее.

Павел Захаров

Строго наоборот.