Алексей Оболонков

понятия wow. что значит пуржить или диспелить в World of warcraft объясните значение!

Та
Татьяна

Пурж - очищение, Диспел - снятие заклинания. По сути, значат почти одно и то же, но пурж снимает только с врага и только положительный эффект (баф) , вроде повышения характеристик, жизни и т. д. , а диспел - снимает либо положительный эффект (баф) с противника, либо отрицательный (дебаф) - с союзника. Собственно, отсюда и идут понятия пуржить (снимать бафы с противника) и диспелить (снимать баф/дебаф с противника/союзника).

Ирина Рочева

все правильно Александр Олейник говорит все верно, добавлю, что самые продвинутые в области снятия отрицательных эффектов это присты, своим масс диспелом могут даже снять бабл с полодина или глыбу с мага, и кучу проклятий с друзей не утруждая себя выбором цели а просто областью

Филюк

это значит снять дебаф если возмошно