Алексей Жаринов

Что делать? Как разбудить?

Вчера купили черепашку, она ползала не много, потом уснула , я ее пыталась разбудить но не как не получается(((((( Мне сказали что у них спячка сейчас, а когда она кушать будет, совсем худая стала а панцирь большой, еще когда глаза открывает у нее что-то внутри пленочка какая то тянется. Боюсь очень за нее. Мамка говорит что это может быть от света потому что в зоомагазине она в темноте жила а у нас дома в террариуме под лампой. Черепаха среднеазиатская, сухопутная.

Ольга Павлова

Попробуйте лампу выключить, но чтобы тепло ей было, а так не буди ее, у нее спячка

Айгуль Куангалиева

это нормально, до апреля так и будет. Периодически капусты ей подкладывай. Можешь еще запустить ее в ванну поплавать