Ольга Назаркина

Какие черты главные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ героев вас раздражают???

К примеру, излишняя Чаконоррисовость : " Я один против целой армии (... кого угодно... ) с парой патронов в стволе"
или
" В меня стреляют со всех сторон из всевозможного оружия, но ( в лучшем случае) лишь шальная пуля мне попала в плечо... "
или
"Мне никто не нужен, это моя ноша -я сам её буду нести, а ты (имя) иди домой" (всё равно я знаю, что ты меня не бросишь =)))

Настюшка

Привет, Зазелько) )
Вот как раз третий вариант и раздражает.
Самопожертвенная самопожертвенность. Мол, я не достоин счастья, без меня тебе будет лучше. И скупую слезу смахнуть украдкой. И уйти с прямой спиной. И музыка жалостливая. И небо скорбное. И собака бездомная о ногу трется. И типа навсегда-навсегда это.. .
Ага, навсегда, как же.. . минут на десять, а потом с криками "Назар! " все бегут и возвращают.
Бесит.

Василий

Ничто положительное меня не раздражает.

Странные вы все какие-то. Раздражать может пошлость, наглость, грязь, извращения, но никак не крутость и правильность. Весь мир сошёл с ума, в который раз убеждаюсь.

Annet

Их стараются сделать более идеальными, правильными, от этого они часто становятся серыми и не интересными : )

Валентинка

Привет) То, что ты перечислила, это не неприятные черты положительных героев, а обычные голливудские штампы. Если по вопросу, то я вот вчера смотрел фильм "Напролом" и, хотя оценил его на десятку, но меня раздражала манера героя Гая Пирса говорить одними шутками. Не, конечно, если ты Петросян, это неплохо, но у того уже перебор)

Ир
Ирина

Тупость- все зрители уже поняли, а герой ничего не понимает.

Елена

Слащавость, правидность, умение выбраться из любой ситуации, бессмертность, всеобщая любовь и признаность. .
чёрт возьми, да в большей части массового кинематографа это уже даже и не смешно!)

Ел
Елена

Правильность во всем

Екатерина

Чрезмерная крутость! вот куда ни глянь - всё получается. Дела сами делаются, везение просто нереальное.
И коня, и в горящую избу...)))

Денис

Гламурные холёные лица с гламурно небритыми подбородками, но самое тошное, это операторская работа, заученные ракурсы аля - Я ВЫШЕ НЕБОСКРЁБОВ ! (словно оператор лилипут ), шаблонные позы, вечно вытянутая рука с пистолетом в лицо зрителю. Меня зовут ПИФ-ПАФ! Я отстрелю тебе задницу бла-бла-бла, если ты не бла-бла-бла то всё равно тебе не спасти свою задницу! Если слово задница в фильме не прозвучало фильм не удался. Гламурный Ван Дам пока не позволит всем наиграться в футбол своей гламурной головой, о самозащите не вспомнит. Техника такая, очень засекреченной борьбы. Брюс Ли был убедителен, его сын Брендон нет, смазливый, гламурный. Короче много можно перечислять минусов, но самый главный раздражающий фактор, что герои они, а не Я !

Дмитрий

Меня бесят герои на которых похожа Аква Минералка.

Константин

Гетеросексуальность.

Натуська

Да, да, согласна - но у меня это Брюсоуиллисность, который и Землю спасёт, и невредимым из всех передряг выйдет..)) )
Ещё Джеймс Бонд раздражает. Так и надо писать - фантастика. Особенно там где Броснан из ледяного моря бушующего на какой-то тряпке вылетает (не помню точно какая часть) - но аж плевалась, такая уже сказка...