Лариса Попова

возможна ли тошнота и рвота при отравлении хлором через дыхательные пути

На
Настя

Да, конечно может быть ещё как.
Например меня жутко тошнит и чуть ли не рвёт от табачного дыма, я даже близко не представляю как можно курить, фуууу.

Признаки отравления хлором

К первым признакам отравления хлором относятся:

дискомфорт и раздражение слизистой дыхательных путей;
повышенное слюноотделение и спазм голосовых связок;
кашель и затруднение (нарушение) дыхания;
ощущение рези и жжения в глазах, слезотечение;
тошнота и горечь во рту;
головные боли и возможны судороги;
При попадании на кожный покров или слизистые наблюдается значительный зуд и гиперемия (покраснение), вероятны подкожные кровоизлияния без повреждения целостности кожи.

Тяжесть патологического процесса и симптомы отравления хлором находятся в прямой зависимости от дозы отравляющего вещества (хлора) и длительности его действия.

Адам Ясаев

еще как