Sa
Saikal

помогите. проведите синтаксический разбор предложения обернулся верблюд и, подмигнул, дружелюбно кивнул муравью.

помогите плизззз

Игорь Мазурин

Грамматическая основа предложения: обернулся верблюд и подмигнул, кивнул.
Части речи: обернулся глагол, верблюд существительное, и союз, подмигнул глагол, дружелюбно наречие, кивнул глагол, муравью существительное.
Члены предложения: обернулся сказуемое, верблюд подлежащее, подмигнул сказуемое, дружелюбно обстоятельство, кивнул сказуемое, муравью дополнение.
Схема: [= - и =,=].
Характеристика :повествовательное, не восклицательное, простое, полное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми. если есть вопросы, пишите)

Юлия Тимофеева

Оглянулись-медведь!