Павел Шерстнёв

kto znaet gde w germanii est aerotruba?

Denis

Описание
Аэродинамическая труба

Технические характеристики аэротрубы:

Габаритная высота8,5 м
Габаритная ширина и длина2,5 / 9,5 м
Занимаемая площадь40 кв. м
Количество посадочных мест1 чел.
Полная масса аттракциона6500 кг
Мощность генератора, 24В4,4 кВт
Время эксплуатационного цикла1-10 мин.
Кол-во обслуживающего персонала2 чел.
Пропускная способность за 1 час работы24-40 чел.
Расход дизельного топлива60-70 л/час
Двигательдизельный ЯМЗ-240НМ2
Обороты воздушного винта1550 об/мин
Максимальные обороты1600 об/мин
Максимальный крутящий момент2500 Нм
Количество лопастей винта6
Высота стакана5 м
Диаметр стакана3 м
Уровень шума (без шумоизоляции) 110 dB (громкая музыка)
Уровень шума (с установленной шумоизоляцией) 68 dB (шумная улица)
Температурные условия работыот +45 до -15

==============================================

Сегодня в мире действует более 20 вертикальных аэродинамических труб (список аэродинамических труб по всему миру) , в Украине пока что, к сожалению, нет ни одной.

Однако любители острых ощущений могут поехать в соседнюю Россию, к примеру, в Подмосковье или Санкт-Петербург, где аэродинамические трубы имеются (Москва: «FreeZone», «Свободный полет» , «Аэродиум» ; Санкт-Петербург: «ЛеТайм» , «AeroDream»; Самара «Воздухоплаватели» ; Ростов-на-Дону «Торнадо-V»). Трубы смонтированы при участии опытных иностранных специалистов, поэтому в плане техники или безопасности разницы между полетами в России и за рубежом нет. Отличия, к сожалению, — только в ценах, которые, увы, не в пользу России (от 600 грн за 2 минуты свободного полёта) . Поэтому любителям адреналина имеет смысл поискать аэродинамические трубы в Европе.

За границей больше всего аэротруб находится в Англии. Они расположены в Милтон-Кинс, Манчестере и Бедфорде, хотя Великобритания вряд ли может похвастаться бюджетными ценами.

Зато в центре Aerodium в Сигулде (Латвия) или в Нови-Сад (Сербия) испытать радость полёта можно дешевле. Аэротрубы с демократичными ценами имеются также в Хорватии (Vugrek Skydive Simulator) и в Стамбуле (Турция) , в испанском городе Мурсия, во Франции и в Германии ( Франкфурт-на-Майне, Дрезден, Нюрнберг)

=========================================